Новости

Новости

22 октября 2015, 20:26

Экология

В Москве появится карта наиболее шумных мест

Фото: m24.ru/Роман Васильев

В столице создадут карту для выявления наиболее шумных городских территорий. Это предполагает проект экологической стратегии столицы до 2030 года, опубликованный на сайте департамента природопользования и охраны окружающей среды.

"Для получения более точной картины шумового загрязнения необходимо создание акустической карты города, на которой проявятся наиболее выраженные зоны шумового дискомфорта, а также проведение оценки риска здоровью населения, проживающего на этих территориях и подвергающегося воздействию внешнего шума", – говорится в документе.

Специалисты выяснили, что в основном источником шума в столице является автомобильный, железнодорожный и воздушный транспорт.

В проекте отмечается, что на акустической карте будут выделены территории повышенного риска для здоровья населения.

Ранее m24.ru сообщало, что 60 процентов москвичей поддержало запрет на проведение шумных ремонтных работ по воскресеньям и праздникам, сообщает пресс-служба проекта "Активный гражданин".

Нормативы Москвы: шум в квартире

Согласно результатам опроса в "Активном гражданине", 35 процентов высказались против ограничений. 3 процента переадресовали вопрос специалистам и 2 процента выбрали вариант "затрудняюсь с ответом".

Предложение продлить время ремонтных работ на час позже большинство участников голосования отклонили. Так, пользователи проекта отстояли время с 9.00 до 19.00, выбранное ими для проведения шумных работ в декабре прошлого года. Этот вариант получил поддержку более 55 процентов от общего количества голосов.

Ввести особый режим для новостроек отказались 42 процента. 35 процентов поддержали ввод в течение года с момента ввода дома в эксплуатацию, а 16 процентов – в течение двух лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика