Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 октября 2014, 17:52

Экология

Жители Тимирязевского района получили сувениры в обмен на мусор

Москвичи получили подарки в обмен на мусор

Жители Тимирязевского района получили сувениры в обмен на мусор. Там прошла акция по раздельному сбору отходов, передает телеканал "Москва 24".

Мероприятие состоялось в парке "Дубки". В рамках акции горожане рассортировали отходы в специальные контейнеры и получили за это подарки: экосумку, ручку и брелок из переработанных отходов.

"Цель мероприятия - пропаганда нового взгляда на окружающую среду, экологию и мусор, а также забота о чистоте окружающего пространства", - отметил начальник отдела промышленной переработки отходов производства и потребления департамента ЖКХ Александр Барышенко.

В свою очередь, ведущий специалист отдела экологического просвещения дирекции природных территорий Тушинский-Покровское-Стрешнево Мария Тимофеева добавила, что с помощью развлекательных мероприятий человек лучше осознает, что сохранение природы - важная проблема, касающаяся всех.

Во время акции организаторы провели несколько конкурсов. Главный приз - планшет - достался столичной школьнице за рисунок на тему экологии.

Отметим, что в сентябре в Тимирязевском районе открылись пять стационарных пунктов приема вторсырья, с октября пункты работают в Коптево. Такой пункт включает четыре контейнера разных цветов для различных видов мусора: макулатуры, стекла, пластика и металла.

Кроме стационарного контейнера в районе курсируют мобильные пункты приема мусора. До конца 2014 года стационарные и мобильные пункты появятся еще в Головинском и Савеловском районах.

Помимо того, в Москве проходит акция по раздельному сбору отходов. С 9 по 18 октября автомобили с контейнерами для сбора мусора объедут более 100 районов столицы в 10 округах.

Участники этой акции получат дополнительные баллы в приложении "Активный гражданине". "При сдаче раздельно собранного мусора в передвижные пункты у пользователей портала ag.mos.ru появилась возможность получить 100 балов. Для этого нужно сказать приемщику кодовое слово "Активный гражданин", а он в ответ назовет промокод, который нужно будет ввести на портале ag.mos.ru для активации баллов", - отметили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика