Новости

Новости

17 октября 2014, 17:18

Экология

18 октября в парке "Дубки" пройдет акция по раздельному сбору отходов

Фото: m24.ru

18 октября в парке "Дубки" пройдет эко-праздник в поддержку программы раздельного сбора мусора. На территории парка откроются два мобильных пункта приема вторичных отходов, сообщают организаторы.

Горожане смогут принести и сдать макулатуру, пластик, стекло, алюминиевые банки и батарейки и получить взамен полезные эко-сувениры. Кроме того, ждут гостей мероприятия и развлечения. В программе - хип-хоп батл с участием танцевального коллектива ORIGINALITY, конкурсы для взрослых и детей, а также выставка детских рисунков. Всех гостей парка ждет горячий чай и угощения. Эко-праздник начнется в 12.00 и продлится до 16.00.

Отметим, что первые пункты раздельного сбора отходов в районах Тимирязевский и Коптево открылись в сентябре. До конца 2014 года стационарные и мобильные пункты появятся еще в двух районах – Головинском и Савеловском.

Кроме того, в Москве проходит акция по раздельному сбору отходов. С 9 по 18 октября автомобили с контейнерами для сбора мусора объедут более 100 районов столицы в 10 округах.

Участники этой акции получат дополнительные баллы в приложении "Активный гражданине". "При сдаче раздельно собранного мусора в передвижные пункты у пользователей портала ag.mos.ru появилась возможность получить 100 балов. Для этого нужно сказать приемщику кодовое слово "Активный гражданин", а он в ответ назовет промокод, который нужно будет ввести на портале ag.mos.ru для активации баллов", - отметили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика