Новости

Новости

11 июля 2013, 18:15

Экология

На "ЭкоФесте" покажут шоу попугаев и ежиков

В Строгинской пойме с 13 по 14 июля пройдет экологический фестиваль "Экофест". Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" сообщил исполняющий обязанности главы департамента природопользования и окружающей среды Антон Кульбачевский.

прошлом году мы провели "ЭкоФест" в один день. Это был пилотный проект, – отметил Кульбачевский. – Теперь мы решили сделать его ежегодным".

Количество мероприятий в рамках фестиваля увеличилось примерно в два раза, сообщил чиновник. Для детей пройдут мастер-классы по изготовлению поделок из экологичных материалов, им расскажут, как нужно утилизировать мусор. Юным москвичам покажут шоу попугаев и ежиков и мини-зоопарк. Кроме того, в рамках "ЭкоФеста" пройдут фестивали "ЭкоКухня" и "ЭкоМода".

Взрослые смогут принять участие во флешмобе "Зеленое сердце", в ходе которого участники встанут в символический круг в виде сердца и выпустят в небо зеленые шары, сделанные из специального пластика, который очень быстро разлагается.

"Можно будет прокатиться на экологичных видах транспорта – от электромобилей до электроскутеров. Будут представлены все транспортные средства на электрической тяге", – сообщил Кульбачевский.

По его словам, 14 июля прямо на пляже Строгинской поймы состоится концерт, в котором примут участие молодежные группы и исполнители: "Банд'Эрос", Эд Шульжевский, Родион Газманов. Вход на фестиваль – бесплатный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика