Новости

Новости

29 мая 2017, 14:06

Город

Скоростной режим снизят на самых аварийных участках дорог в Подмосковье

Фото: ТАСС/Роман Бобылев

Скорость движения транспорта на самых аварийных участках Подмосковья снизят до 50 километров в час. Новый скоростной режим введут с 15 июня, сообщает пресс-служба регионального министерства транспорта.

Ограничения затронут десять автодорог регионального значения – Пятницкое шоссе, Егорьевское, Можайское, Старосимферопольское, Каширское, Носовихинское, Рогачевское, шоссе Москва – Жуковский, Щелково – Фряново и Волоколамское шоссе. На трассах установят соответствующие дорожные знаки.

Данная мера должна привести к снижению количества погибших в ДТП. По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова, почти 40 процентов человек погибает в ДТП именно в населенных пунктах. Основными видами нарушений являются наезды на пешеходов и встречное столкновение машин.

Для того, чтобы обезопасить движение на дорогах области дополнительно установят комплексы фото-видеофиксации – более тысячи стационарных и 200 передвижных камер.

Согласно статистике, за 2016 год на территории Подмосковья в ДТП погибли более тысячи человек, 430 случаев зафиксированы в населенных пунктах.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/302]Как правильно действовать при ДТП[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика