Новости

Новости

28 августа 2013, 13:41

Город

Началось строительство эстакады на Можайском шоссе

Фото: ИТАР-ТАСС

Департамент строительства Москвы совместно с компанией "Мостотрест" приступил к строительству эстакады по Можайскому шоссе от улицы Петра Алексеева до улицы Говорова.

В настоящее время движение транспорта на участке строительства переведено на боковые проезды, ведется строительство опор, сообщает столичный департамент транспорта.

Проектом организации движения предусмотрено сохранение трех полос движения в каждом направлении. В районе пересечения Можайского шоссе с улицей Витебская и с улицей Рябиновая сооружены временные пешеходные мосты.

Строительство эстакады позволит убрать три светофора на пересечении Можайского шоссе с улицами Рябиновая, Витебская и Вяземская, что повысит безопасность движения транспорта и пешеходов.

В подэстакадном пространстве на участке между улицами Рябиновая и Витебская планируется обустройство открытой автостоянки на 1,6 тысячи машиномест, в том числе 21 машиноместо будет выделено для инвалидов.

По словам и.о. руководителя департамента Андрея Бочкарева, реализация проекта обеспечит бессветофорное движение по Можайскому шоссе, улучшит транспортную ситуацию в Западном административном округе и транспортное обслуживание инновационного центра "Сколково".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика