Новости

Новости

24 апреля 2015, 15:29

Город

Москва перестала быть мировой столицей пробок из-за строительства новых дорог

Фото: ТАСС/Иван Гущин

Москва уступила первое место в рейтинге самых загруженных городов мира. Теперь столица занимает четвертое место, а лидером по пробкам стал Стамбул, об этом сообщил заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин во время пресс-конференции.

"Я хотел бы обратить внимание, что мы получили исследование ведущего международного агентства TomTom, которое ведет оценку транспортной ситуации в ведущих городах мира. В первый раз за последние четыре года Москва свою первую позицию по пробкам уступила другим городам", – сказал Хуснуллин. Отметим, что второе и третье место в списке занимают Мехико и Рио-де-Жанейро.

Марат Хуснуллин отметил, что в Москве стало легче ездить. "Это стало возможным благодаря целому комплексу мер, в том числе и в сфере дорожного строительства. Мы реконструируем вылетные магистрали и возводим многоуровневые развязки, сооружаем внеуличные пешеходные переходы, проектируем и обустраиваем боковые проезды, а также выделенные полосы для общественного транспорта на ключевых автомагистралях", - подчеркнул он.

Реконструкция развязок на МКАД

Кроме того, заммэра добавил, что за четыре года в столице построили 300 км дорог с развязками, магистралями и другими искусственными сооружениями. Также было введено 20 дорожных объектов протяженностью 13 км, что почти вдвое больше, чем в прошлом году.

Ранее Хуснуллин сообщил, что Сергей Собянин утвердил в адресно-инвестиционной программе все средства на строительство дорожных объектов. "Мы сдадим все запланированные в этом году объекты, закончим реконструкцию развязок МКАД с Ленинским и Рязанским проспектом, окончательно завершим развязку с Дмитровским шоссе", – добавил заммэра.

Ранее Сергей Собянин на заседании столичного правительства сообщил, что средняя скорость на всех вылетных магистралях Москвы выросла на 12 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика