Новости

Новости

21 июля 2015, 12:19

Город

Движение по Михалковскому тоннелю могут запустить в сентябре

В САО завершается строительство Михалковского тоннеля

На севере столицы завершается строительство Михалковского тоннеля. Открыть движение по нему планируют уже в сентябре. Сейчас рабочие возводят перекрытия подземной части и приступают к отделочным работам, передает телеканал "Москва 24".

После того, как движение запустят, ожидается, что водители будут тратить на дорогу процентов на 30 меньше времени. Тоннель длиной 410 метров пройдет по Большой Академической улице и под трамвайными путями Михалковской. Проезжую часть расширят до шести полос, кроме того, появятся боковые проезды и два разворота над самим тоннелем.

Строительство Михалковского тоннеля ведется в рамках реконструкции Большой Академической улицы. После его открытия вздохнут с облегчением и местные жители, и водители. Автолюбителям, которые ежедневно пользовались этим участком дороги – от Ленинградки до Дмитровки, приходилось либо объезжать пробки, либо закладывать больше времени на дорогу.

Реконструкция Большой Академической улицы

"Сократится путь намного, думаю, процентов на 30 по времени водители станут экономить точно за счет снятия ограничений, за счет более бессветофорного движения", – отметил руководитель проекта "Пробок. нет" Александр Шумский.

Сейчас строители работают круглосуточно и в несколько смен. Завершающим этапом работ станет озеленение прилегающей территории. Над тоннелем высадят 600 деревьев и две тысячи кустарников.

Путепровод длиной в 440 метров также оснастят современными звуко- и водоизолирующими устройствами. По словам застройщика, такие технологии в России применяются впервые. При этом уровень воды в находящихся рядом Михалковских прудах на несколько метров выше проезжей части, что осложняет работы. Для защиты строители возводят гидроизоляционные щиты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика