Новости

Новости

19 июля 2016, 16:01

Город

Перепечинское шоссе в Подмосковье закроют

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В Подмосковье с 27 июля закроют движение по Перепечинскому шоссе. Это связано со строительством новой взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в аэропорту Шереметьево, сообщает пресс-служба ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".

Сейчас Перепечинское шоссе пересекает будущую взлетно-посадочную полосу, а также рулежные дорожки, ведущие к действующему аэродрому. Шоссе планируется вывести из эксплуатации, а затем и демонтировать.

Для обеспечения автомобильного движения в указанном районе министерство транспорта Московской области рассматривает проект приведения в нормативное состояние регионального участка автомобильной дороги М10 "Россия".

Помимо третьей взлетно-посадочной полосы в аэропорту Шереметьево построят новый терминал. Работы планируется закончить к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Бюджет проекта составляет порядка 330 миллионов долларов.

Легендарного павильона-"рюмки", который благодаря причудливой форме многие годы являлся неотъемлемым символом аэровокзала, больше не будет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика