Новости

Новости

18 июня 2015, 10:30

Город

Началось строительство нового участка трассы Москва - Петербург

Фото: ТАСС/Михаил Сипко

Строители начали работы на новом участке трассы Москва - Петербург, сообщает пресс-служба министерства транспорта.

Новый участок пройдет по территории Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей. В Ленинградской области – через Тосненский район, а также вблизи населенных пунктов Аннолово, Павловск, Пушкин.

В Санкт-Петербурге дорога затронет Московский и Пушкинский районы, на территории Новгородской области пройдет через Новгородский и Чудовский районы.

Один из участков трассы М-11 уже открылся в декабре 2014 года в Подмосковье. Он проходит в обход Химок от МКАД до 58-го километра трассы М-10 "Россия" (в сторону Солнечногорска).

Ранее M24.ru сообщало, что скоростную трассу Москва - Санкт-Петербург (М-11) сдадут в эксплуатацию за месяц до начала чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Дорога будет соответствовать категории IA с расчетной скоростью движения 150 километров в час. При этом с 646-го по 684-й километр дорога будет шестиполосной, с 543-го по 646-й километр – четырехполосной.

Напомним, новая скоростная дорога Москва-Петербург будет платной. Ее общая протяженность составит около 700 километров. На протяжении трассы будет возведено около 100 мостов, а также построен ряд транспортных развязок.

Ожидается, что средняя стоимость проезда по автотрассе Москва – Санкт-Петербург составит примерно 2–2,5 рубля за один километр.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика