Новости

Новости

18 апреля 2014, 13:05

Город

За два года в Новой Москве построят около 140 объектов газоснабжения

Фото: ИТАР-ТАСС

Программа по благоустройству ТиНАО предусматривает строительство 136 объектов газоснабжения и около 600 километров дорог, сообщил в интервью газете "Вечерняя Москва" руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Также в поселении Московский ТиНАО на внебюджетные средства построят общеобразовательную школу на 600 учащихся и один детский сад. В этом году в округе появится не менее 10 объектов социального назначения и будет построено более двух с половиной миллионов квадратных метров недвижимости.

Современные детские сады построят в Щербинке, деревне Язово, в поселке Пыхтино, близ деревни Рассказовка и в квартале Южный Десеновского поселения. Помимо того, на этих территориях возведут поликлиники, станции скорой помощи и пожарные депо.

Жидкин добавил, что в 2014 году газ проведут в СНТ "Рогово-1', "Квант", "Восход", "Толстопальцево-5", в деревни Лукошкино и Давыдово. Также уже ведется строительство нескольких подъездных дорог.
После того, как в ТиНАО проведут 600 километров дорог, улично-дорожная сеть в округе увеличится в два раза.

Помимо этого, в течение трех лет будет проведена реконструкция 11 объектов на Варшавском, Калужском и Киевском шоссе. Так, в приоритетах стоит строительство дороги для связи аэропорта "Внуково" — Бутово — Видное и дороги Солнцево — Бутово.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика