Новости

Новости

09 марта 2016, 17:24

Город

До конца лета в городе отремонтируют 5 млн метров дорожного полотна

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Почти пять миллионов квадратных метров дорожного полотна планируется отремонтировать в городе до конца августа 2016 года. Об этом заявил заместитель руководителя ГБУ "Автомобильные дороги" Алексей Елисеев в ходе общественных слушаний на "Бирже торгов".

"Будет произведена замена 4,906 миллиона квадратных метров покрытия. Работы будут выполнены до 30 августа 2016 года", – цитирует его Агентство "Москва".

В свою очередь, заместитель руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Алексей Мельков отметил, что власти готовы выделить на ремонтные работы до 5,3 миллиарда рублей. Он добавил, что в перечень дорожных работ на территории города входят ремонт покрытия проезжей части, тротуаров, пешеходных зон и объектов люкового хозяйства, а также замена бордюрного камня и нанесение разметки.

Ранее m24.ru сообщало, что за весь этот год в городе отремонтируют 11,5 миллиона квадратных метров асфальта. Дорожная разметка будет нанесена на площади 2,6 миллиона квадратных метров.

Добавим, национальный стандарт для сероасфальтобетонных смесей может быть утвержден Росстандартом во II квартале 2016 году. Опыт внедрения сероасфальтобетонных смесей показал, что их использование повышает качество дорожного покрытия за счет повышения стойкости к образованию колеи на 20–30 процентов, к износу на 25–40 процентов и трещиностойкости на 10–25 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика