Новости

Новости

20 марта 2014, 18:55

Культура

Британское документальное кино покажут на фестивале Sheffield Doc/Fest

Фото: ИТАР-ТАСС

В рамках Перекрестного Года культуры Великобритании и России в Москве с 20 по 23 марта пройдет фестиваль документального кино Sheffield Doc/Fest. Гастрольная программа одного из главнейших событий в сфере документалистики представит столичным зрителям пять фильмов, описывающих разные грани британской документальной режиссуры.

В Центре документального кино можно будет увидеть фильмы "Большой сплав" (The Big Melt), "Операция "Дикая природа" (Project Wild Thing), "Сальма" (Salma), "Великая хип-хоп-мистификация" (The Great Hip Hop Hoax), "Проект Стюарта Холла" (Stuart Hall Project). Картины расскажут зрителям о Шеффилде как бывшей сталелитейной столице Великобритании, об отце, который, пытаясь оторвать детей от iPad, придумал массовую кампанию в поддержку природы, о шотландцах, пытавшихся выдать себя за американских рэперов и о многом другом.

Sheffield Doc/Fest – это так называемые "Канны для документалистов", куда приезжают как режиссеры, так и представители BBC и других телеканалов, показывающих документальное кино.

В рамках гастролей фестиваля в Москве состоится ряд мастер-классов и лекций. В том числе, создатель "Великой хип-хип-мистификации" Джинни Финлэй расскажет о независимой британской режиссуре. Также в Москве пройдет круглый стол, посвященный фестивальной и телевизионной аудитории документального кино в Великобритании и России.

С подробной программой фестиваля и его образовательной программы можно ознакомиться сайтах Центра документального кино и Британского Совета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика