Новости

Новости

18 января 2017, 14:53

Общество

Ребенок порезал шею на горке в Таганском парке

Ребенок получил травму, катаясь на детской горке в Таганском парке, сообщает телеканал "Москва 24". Родителям мальчика пришлось срочно вести его в больницу, где ему зашили губу и шею.

По их словам, все произошло на игровой площадке. "На выходе я увидел кровь и крик. То есть он сел, я подошел к горке. Спросил, Тимох, ты сел? Да, пап, я сел. Ловишь? Ловлю. Он поехал, внутри горки услышал крик. И на выходе такая ситуация – порез шеи", – рассказал отец ребенка.

Родители пытаются найти виновного, однако администрация парка свою вину отрицает. По словам заместителя директора парка, травму ребенок получил до того, как отправился на горку. Однако на кадрах камер видеонаблюдения отчетливо видно, как мальчик спустился и с большим энтузиазмом отправился покорять вершину еще раз. Но вторая попытка оказалась неудачной.

В то же время местные жители на этой горке не катаются. Им известно, что она не в первый раз травмирует детей, и причина этого, по их мнению, – слишком крутой угол.

Отец мальчика также считает, что виной всему конструкция данной горки. А вот в компании, которая занимается установкой и обслуживанием детских площадок, уверяют, что подобных случаев раньше не было.

По словам адвоката семьи, понести ответственность могут производитель детской площадки и лицензирующая организация, которая сертифицировала шведскую горку на территории России. Если горка была надлежащего качества и лицензия была обоснованная, то может идти речь об ответственности эксплуатирующей организации, то есть парка.

В ближайшее время прокуратуре предстоит провести экспертизу игрового комплекса, изучить записи камеры наблюдения, получить ответы от производителей горок и найти виновных.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика