Новости

Новости

29 мая 2015, 13:03

Общество

Публициста Кара-Мурзу будут лечить в Москве – главврач Первой Градской

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

Владимир Кара-Мурза-младший нетранспортабелен, лечить его будут в Москве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главврача Первой Градской больницы Алексея Света.

В медучреждении, где лежит Кара-Мурза, прошел международный консилиум врачей, причем иностранные специалисты подтвердили высокую техническую оснащенность клиники.

"Сейчас его состояние остается тяжелым. Пока прогнозы давать трудно. Но мы его лечим, думаю, будут улучшения", – цитирует Света ТАСС.

Напомним, журналиста госпитализировали вечером 26 мая, затем перевели в Научный центр имени Бакулева, где состояние Кара-Мурзы сильно ухудшилось. Затем публициста доставили в больницу имени Пирогова.

Ранее сообщалось, что врачи диагностировали у Владимира Кара-Мурзы-младшего серьезное отравление. Позже выяснилось, что что пациент страдает острой почечной недостаточностью.

Владимир Кара-Мурза-младший – член федерального политического совета Республиканской партии России – Партии народной свободы и демократического движения "Солидарность". Он также является членом Координационного совета российской оппозиции и координатором движения "Открытая Россия" Михаила Ходорковского.

Кара-Мурза – автор многочисленных публикаций в российской и заребужной прессе, в том числе в "Новой газете", "Независимой газете", The New Times, Washington Post, Wall Street Journal, Financial Times. Ведет еженедельную англоязычную колонку о политической ситуации в России на сайте американского журнала World Affairs.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика