Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 июня 2015, 16:51

Общество

Состояние журналиста Владимира Кара-Мурзы остается тяжелым

Фото: facebook/vladimir.karamurza.5

Состояние журналиста Владимира Кара-Мурзы-младшего остается тяжелым, сообщает "Интерфакс". Он по-прежнему остается в реанимации.

У журналиста повышена температура тела. При этом опровергается информация о том, что у Кара-Мурзы развился отек головного мозга, как сообщали некоторые СМИ. Его основной диагноз – почечная недостаточность.

Ранее сообщалось, что функция почек у госпитализированного в мае журналиста Владимира Кара-Мурзы-младшего значительно улучшилась, его состояние оценивается как стабильное. До этого отец журналиста сообщал, что, по мнению, врачей, интоксикацию вызвал прием двух групп несовместимых препаратов.

Напомним, журналиста госпитализировали вечером 26 мая, затем перевели в Научный центр имени Бакулева, где состояние Кара-Мурзы сильно ухудшилось. Затем публициста доставили в больницу имени Пирогова. Врачи диагностировали у Владимира Кара-Мурзы-младшего острую почечную недостаточность на фоне интоксикации.

Владимир Кара-Мурза-младший – член федерального политического совета Республиканской партии России – Партии народной свободы и демократического движения "Солидарность". Он также является членом Координационного совета российской оппозиции и координатором движения "Открытая Россия" Михаила Ходорковского.

Кара-Мурза – автор многочисленных публикаций в российской и зарубежной прессе, в том числе в "Новой газете", "Независимой газете", The New Times, Washington Post, Wall Street Journal, Financial Times. Ведет еженедельную англоязычную колонку

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика