Новости

Новости

31 марта 2015, 11:22

Город

Почти 20 пешеходных зон обновят в центре столицы до конца года

Фото: M24.ru

Почти 20 общественных пространств обновят в центре столицы до конца года. Пешеходные зоны и улицы озеленят и благоустроят, сообщает пресс-служба префектуры Центрального округа Москвы.

В частности, это коснется Большого Спасоглинищевского переулка, Покровского бульвара, Живарева сквера, улицы Сергея Макеева, Остоженки и улицы Моховой у дома Пашкова.

У Патриарших прудов и в скверах на Семеновской и Рубцовской набережных высадят деревья и кустарники.

Отметим, что столичные власти планируют благоустроить почти все улицы Москвы за четыре года. Благоустройство будет проводиться в рамках программы "Моя улица".

Цель программы – создать в Москве благоприятную среду для пешеходов и велосипедистов. Она предусматривает ремонт фасадов зданий, озеленение пешеходных зон, демонтаж незаконной рекламы, обустройство велодорожек, установку урн и лавочек.

В рамках "Моей улицы" будет проведено комплексное обновление городских проспектов, улиц и переулков во всех районах Москвы.

Отметим, что по результатам опроса "Моя улица", проведенного сервисом "Активный гражданин", москвичам больше всего не хватает уличной мебели, освещенных тротуаров и удобной навигации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика