Новости

Новости

30 сентября 2015, 23:17

Город

В столице избавятся от устаревших элементов праздничного оформления

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В городе проведут мониторинг элементов праздничного оформления города. Столичный департамент СМИ и рекламы объявил соответствующий аукцион на сайте госзакупок. В конкурсе могут принять участие субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации.

Согласно документам аукциона, максимальная цена контракта составляет 1 миллион рублей. "Подрядчик должен составить акты технического осмотра и фотографии, которые дадут полное представление о фактическом состоянии элементов праздничного и тематического оформления", – следует из техзадания к госзакупке.

В городе проверят 13,75 тысяч элементов, те из них, которые эксперты признают непригодными, больше не будут использоваться на городских улицах.

Напомним, что в этом году москвичи сами решали, каким будет световое оформление столицы в преддверии Нового года. Соответствующее голосование прошло в проекте "Активный гражданин".

Бело-синяя подсветка улиц последних двух лет была признана многими москвичами одной из самых красивых.

Жители города ответили на вопрос, нужно ли расширить цветовую гамму светового оформления в центре города, а также стоит ли распространить зимнюю праздничную иллюминацию на всю Москву и ввести общую цветовую гамму. Например, в прошлом году в пределах Садового кольца она была выполнена в единой сине-белой гамме, то за его пределами оформление было разнообразным.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика