Новости

Новости

27 ноября 2014, 15:09

Город

При благоустройстве стадиона на северо-востоке столицы учтут мнение горожан

Фото: M24.ru

Жители Северного Медведкова с помощью приложения "Активный гражданин" проголосовали за варианты благоустройства территории вокруг нового стадиона, который построят на бывшем пустыре между Студеным проездом и МКАД.

36 процентов жителей района высказались за обустройство площадки для выгула домашних животных, так как старая старая площадка будет демонтирована во время строительства. Предложения о ее переносе в другое место поступали от горожан еще на этапе публичных слушаний.

Чуть меньше респондентов (33 процента) проголосовали за возведение спортплощадки, 26 процентов предпочли вариант строительства детского городка.

Жителей Северного Медведкова в целом поддержали и в других районах Северо-Восточного округа. В общеокружном голосовании предложение по обустройству площадки для выгула собак получило поддержку 35 процентов горожан, 36 процентов респондентов отдали предпочтение спортивной площадке, за детский городок проголосовали 27 процента жителей.

Кроме того, москвичи представили и свои варианты благоустройства. Так, самым популярным было предложение построить все три площадки. Жители также высказались за организацию зоны отдыха с мангалами и установку туалетов.

Что касается озеленения территории вокруг футбольного поля, то 55 процентов жителей округа и половина жителей района проголосовали за посадку новых деревьев, по 30 процентов выбрали обустройство живой изгороди из кустарников. За цветники высказались 14 и 18 процентов жителей соответственно. Среди предложений от москвичей самым популярным стал вариант комплексного озеленения территории с посадкой деревьев, кустарников и организацией цветников.

Активный гражданин

"Активный гражданин" – сервис проведения электронных референдумов. Приложение было разработано по поручению Сергея Собянина. Каждую неделю мэр и правительство столицы предлагают для обсуждения важные для города вопросы.

За участие в опросах участникам начисляются баллы. Набрав 1000 баллов, пользователи получают статус "Активный гражданин" и возможность купить разнообразные вознаграждения в магазине бонусов. Баллами можно оплатить велопрокат, парковочные часы, билеты в кино, театры, музеи или полезные мелочи.

В опросах сервиса "Активный гражданин" можно поучаствовать на сайте, в мобильном приложении и в МФЦ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика