Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 декабря 2015, 08:49

Город

Госадмтехнадзор Подмосковья выписал более 80 миллионов рублей штрафов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Более 80 миллионов рублей штрафов выписал Госадмтехнадзор Подмосковья минувшей осенью, сообщает пресс-служба ведомства.

Нарушения чистоты, порядка и благоустройства были зафиксированы на 11,2 тысячи объектов. Всего инспекторы ведомства проверили 24,3 тысячи объектов на территории всего региона.

В частности, они проверяют качество уборки на детских и спортивных площадках, а также безопасность качелей и каруселей во дворах жилых домов.

В отношении нарушителей было возбуждено более 11 тысяч административных дел, вынесено 3,7 тысячи предупреждений и выписано более 7 тысяч штрафов. Общая сумма "осенних" штрафных санкций превысила 80 миллионов рублей.

Напомним, в апреле 2015 года после проверок Госадмтехнадзором детских подмосковных площадок, было установлено, что 90 процентов из них являются опасными для детей.

Среди качелей, песочниц и горок обнаруживался мусор, кирпичи, камни, металлические предметы, а рядом с игровыми зонами стояли аварийные деревья.

Многие площадки не были освещены и оборудованы специальными информационными стендами. По итогам проверок было предложено рассмотреть вопрос о создании "горячей линии" по детским площадкам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика