Новости

Новости

22 июля 2015, 19:22

Город

На Новом Арбате появятся фонтаны и зоны отдыха

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Улицу Новый Арбат благоустроят: там появятся зоны отдыха, фонтаны и "видовые зоны". Соответствующая информация размещена на официальном портале госзакупок.

В рамках благоустройства на Новом Арбате планируется обустроить "общественное пространство". Там организуют пешеходную и транспортную навигацию, создадут систему освещения, а также разместят информацию о близлежащих достопримечательностях и местах досуга.

Кроме того, на улице появятся места отдыха, будут размещены скульптуры и фонтаны, проведено озеленение.

Обязательным условием проекта является создание "видовых зон" – территорий, откуда будут открываться панорамы города.

Как благоустроят улицы Москвы

Также исполнитель должен будет организовать для пешеходов комфортное передвижение к объектам здравоохранения, образования, культуры, торговли и делового назначения.

Помимо этого, на Новом Арбате появятся "заездные карманы" для парковки автомобилей и новые павильоны на остановках общественного транспорта. Кабельные линии планируют переустроить и проложить под землей.

Конкурс объявило ГКУ столицы по капитальному ремонту многоквартирных домов "УКРиС". На благоустройство улицы власти потратят не более 24,67 миллиона рублей.

Напомним, что до конца года в рамках программы "Моя улица" в столице реконструируют более 40 улиц, переулков и проспектов. Программа предусматривает расширение и благоустройство тротуаров, создание велодорожек, ремонт фасадов и освещения, посадка зелени и благоустройство скверов и дворов.

В частности, новый облик обретут Новодевичья набережная, Большая Якиманка, Сретенка, улицы Большая и Малая Никитские, Спиридоновка, Малая и Большая Бронные, Мясницкая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика