Новости

Новости

18 июня 2015, 19:04

Город

Около 300 человек участвуют в конкурсе по подбору кадров в Фонд капремонта

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Около 300 человек подали заявки на участие в конкурсе по подбору кадров для Фонда капитального ремонта, сообщил журналистам исполняющий обязанности ректора МГУУ правительства Москвы Василий Фивейский.

"Порядка 300 человек подали заявки на участие в конкурсе по подбору кадров для Фонда капитального ремонта Москвы. Если говорить о специальностях, то 60 процентов претендуют на замещение должности инженера технадзора, 40 процентов – на должность сметчиков. Замечу, что лишь у 20 процентов кандидатов профессиональные навыки не соответствуют требуемым", – приводит слова Фивейского Агентство "Москва".

Фивейский добавил, что соискателям также необходимо быть коммуникабельными и неконфликтными. "Специалистам фонда нужно будет взаимодействовать с жителями и разъяснять все вопросы, которые у них могут возникнуть", – уточнил он.

В планах Фонда – набрать до конца года 400 специалистов, в первую очередь инженерно-технических специальностей. Отбор будет проводиться открыто, с участием независимых экспертов. В конкурсе сможет принять участие любой кандидат, чей опыт и навыки отвечают требованиям фонда.

Отбор произойдет в три этапа: сбор заявок, независимая оценка кандидатов и индивидуальные интервью с финалистами.

"Мосгорсправка": Взносы на капитальный ремонт домов

Ранее сообщалось, что около тысячи представителей Общественной палаты (ОП) Москвы будут следить за ходом капитального ремонта в жилых домах столицы, об этом рассказал заместитель руководителя комиссии ОП по развитию ЖКХ Валерий Семенов.

"Мы подготовили примерно тысячу специалистов – уполномоченных представителей, примерно по 100–120 человек на каждую префектуру. Это обученные и грамотные специалисты, которые разбираются во всех нюансах проведения капитального ремонта и помогут собственникам домов в вопросах реализации программы", – сказал Семенов.

Отметим, что более 2,5 миллиона москвичей получат в этом году льготы на капремонт. Об этом рассказал гендиректор Фонда капитального ремонта Артур Кескинов.

По его словам, власти окажут поддержку горожанам на 6 миллиардов рублей. При этом он напомнил, что в столице действует самый низкий в стране предельно допустимый уровень расходов на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи – 10 процентов.

Для получения льготы владельцам квартир необходимо обратиться в Городской центр жилищных субсидий и написать заявление. Подробную информацию о субсидиях и льготах на оплату жилищных услуг, а также условия их предоставления можно узнать на специальном сайте или по телефону "горячей линии" Городского центра жилищных субсидий города Москвы: (495) 530-20-81.

Напомним, 25 декабря 2014 года столичное правительство утвердило региональную программу капитального ремонта на ближайшие 30 лет и сумму ежемесячных взносов. На 2015 год минимальная сумма взноса составит 15 рублей за квадратный метр в месяц. При этом его размер будет корректироваться каждый год с учетом изменения потребительских цен.

Сейчас жильцы должны определиться со способом формирования фонда капитального ремонта. Можно либо самостоятельно копить средства на специальном счете, либо доверить хранение средств Фонду капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика