Новости

Новости

03 июня 2014, 17:43

Город

Открыта выставка городских проектов "Несносная жизнь спальных районов"

С 3 по 22 июня в выставочном зале "Солнцево" будет работать выставка "Несносная жизнь спальных районов". В экспозицию включены проекты москвичей по благоустройству города.

Посетители выставки узнают, как жители Митино утилизировали ненужные вещи, кто организовал новое уютное пространство для романтических встреч в Новых Черемушках, когда на улице Юннатов заработал пункт приема макулатуры, как подарить новую жизнь заброшенному парку, легко ли превратить город в сад и можно ли познакомить за обедом пять тысяч соседей.

В числе заявленных тем также – "Как горожане помогают подросткам пережить непростой возраст", "Как змеи в небе над городом делают счастливее детей и взрослых", "Как отразить жизнь города в рисунках", "Как прогуляться с врачом с пользой для здоровья", "Как благоустроить беговые маршруты силами добровольцев".

Проекты дополнят яркими фотографиями и рассказами авторов креативных идей.

"Изначально данная выставка была подготовлена в рамках прошедшего в Москве в начале декабря II Московского урбанистического форума. Любой из представленных проектов может быть легко реализован в разных районах города", - отметили организаторы.

В выставочном зале установят ящик, в котором каждый желающий сможет оставить пожелания по улучшению своего района.

Выставка откроется в 18.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика