Новости

Новости

02 июня 2015, 13:20

Город

Можжевельник и трехцветная плитка: как будут выглядеть улицы в центре

Иллюстрация: ag.mos.ru

Горожане определились с обликом пяти улиц в центре Москвы. Результаты голосования по программе "Моя улица" в центральном округе на 2015 год опубликованы на портале "Активный гражданин".

В этот раз участники проекта выбрали элементы благоустройства пяти улиц: Спиридоновки, Большой и Малой Бронных, а также Большой и Малой Никитских.

Спиридоновка

Иллюстрация: ag.mos.ru

На Спиридоновке, по мнению большинства участников проекта, тротуары нужно покрыть современной трехцветной бетонной плиткой. Скамейки и фонари для этой улицы активные граждане предложили сделать в едином стиле – с металлическим основанием, украшенным округлыми коваными деталями.

Для дополнительного озеленения Спиридоновки граждане выбрали гортензию, можжевельник и тую западную.

Большая Бронная

Иллюстрация: ag.mos.ru

Для обновления тротуаров на Большой Бронной москвичи выбрали бетонную плитку разных размеров.

Скамейки на Большой Бронной, по мнению большинства участников голосования, должны быть в классическом стиле с эргономичной спинкой и удобными подлокотниками. Фонари – также в классическом стиле, шестигранные с матовым стеклом. Озеленить обновленную улицу участники голосования предложили обычными кленовыми деревьями.

Малая Бронная

Иллюстрация: ag.mos.ru

Тротуары на Малой Бронной активные граждане предлагают покрыть квадратной бетонной плиткой. Для освещения активные граждане предпочли те же фонари, что и для Большой Бронной, – шестигранники на стилизованном металлическом подвесе.

Около 40 процентов участников голосования выбрали для Малой Бронной садовые диваны с удобными деревянными сиденьями. Озеленить Малую Бронную горожане предлагают сиренью, белым дереном, просом и седумом.

Большая и Малая Никитские

Иллюстрация: ag.mos.ru

На этих улицах активные граждане предлагают обновить тротуары бетонной плиткой. Из фонарей для Никитских жители выбрали классические светильники округлой формы.

Скамейки для Никитских подобраны в том же сдержанном стиле – с кованым основанием и удобно изогнутыми подлокотниками. Более половины жителей Большой и Малой Никитских улиц поддержали вариант с более "легким" дизайном скамеек без подлокотников с каркасом из светлой древесины.

"Москва в цифрах": "Активный гражданин"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика