Новости

Новости

07 мая 2014, 19:15

Бизнес

До конца года по программе "Доктор рядом" откроют 26 медкабинетов

Фото: ИТАР-ТАСС

Двадцать шесть медкабинетов по программе "Доктор рядом" откроют в столице до конца 2014 года, сообщает пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

Цель проекта "Доктор рядом" - организация частными инвесторами кабинетов врачей общей практики, которые будут находиться вблизи жилых домов.

Город предоставляет нежилые помещения на условиях льготной аренды один рубль за квадратный метр сроком на 20 лет. Обязательное условие участия в программе - оказание первичной медицинской помощи в объеме до 8 тысяч посещений в год.

В этом году на торги по программе "Доктор рядом" выставили двадцать объектов нежилого фонда столицы. И если в прошлом году среднее превышение стартовой цены над аукционной составило около 30 процентов, то нынешняя цифра выросла в три раза.

Помещения на условиях льготной аренды предоставляются частным инвесторам через открытый аукцион. В торгах могут принять участие как медицинские центры, так и индивидуальные предприниматели, у которых есть медицинская лицензия.

Ранее для участия в проекте также требовался трехлетний опыт работы в данной сфере, однако 29 апреля 2014 года это условие отменили.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика