Новости

Новости

29 февраля 2016, 16:23

Безопасность

Информация о нянях должна быть открытой и доступной – Стебенкова

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

Информация о специалистах, оказывающих услуги нянь, должна быть открытой и доступной для москвичей, заявила председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

В настоящий момент эта сфера никак не контролируется, сказала депутат и добавила, что регулирование необходимо, учитывая востребованность этой услуги.

"Эти кадровые агентства должны быть на виду, должен иметь какой-то рейтинг, для того, чтобы у людей было точное понимание, кто и где работает нянями, какое у кого образование и так далее", – цитирует Стебенкову ТАСС.

По мнению депутата, наличие справки о вменяемости не говорит о том, что человек психически здоров. "Иногда человек, психически не совсем здоровый, приходит в диспансер, и ему выдают справку, что он здоров. Да, у него нет явных психических расстройств, но они могут проявляться только в реальных ситуациях, в том, как человек себя ведет", – пояснила Стебенкова.

Ранее m24.ru сообщало о задержании няни по подозрению в убийстве ребенка. Сегодня утром в квартире одного из жилых домов по улице Народного ополчения в Москве после тушения пожара было обнаружено обезглавленное тело ребенка 3–4 лет. По подозрению в жестоком убийстве задержана его няня – гражданка одного из государств Средней Азии, 1977 года рождения. С ней работают следователи, устанавливается мотив преступления. Женщине назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика