Новости

Новости

11 апреля 2017, 11:23

Безопасность

Глава ФСБ раскритиковал оперативную работу в России по борьбе с терроризмом

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Расследование теракта в метро Санкт-Петербурга показало недостатки оперативной работы в России по противодействию исходящей от терроризма угрозы, передает "Интерфакс".

Директор ФСБ Александр Бортников отметил, что ФСБ России во взаимодействии с другими правоохранительными органами проводит предупредительные и оперативно-розыскные мероприятия направленные на недопущение атак террористов.

Чтобы усилить работу по борьбе с терроризмом, в России необходимо укреплять сотрудничество с зарубежными партнерами, сказал Александр Бортников.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/291]Как правильно действовать при угрозе теракта[/URLEXTERNAL]

Теракт в метрополитене Санкт-Петербурга произошел 3 апреля на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". В результате погибли 14 человек. Пострадали более 50 человек.

Позже еще одну бомбу нашли на станции метро "Площадь Восстания". Ее злоумышленники замаскировали под огнетушитель. К тому моменту все станции метро города были закрыты для проверки полицией. Устройство благополучно обезвредили.

Подозреваемым в исполнении теракта стал Акбаржон Джалилов 1995 года рождения. Следователи провели обыск в его квартире, где нашли скотч, фольгу и другие предметы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика