Новости

Новости

05 апреля 2016, 14:21

Безопасность

На территории "Лужников" установят новейшую систему безопасности

Фото: m24.ru/Колобаев Михаил

На территории спорткомплекса "Лужники" установят новейшую систему безопасности. Как сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы, будет смонтировано около 2500 камер видеонаблюдения.

"Мероприятия по обеспечению безопасности территории Олимпийского комплекса включают в себя: обустройство 6 транспортных и 7 пешеходных КПП, установку 1500 камер наружного наблюдения и 1000 камер на спортивной арене "Лужники", радиационных мониторов, детекторов взрывчатых веществ и опасных жидкостей, рентгеновских интроскопов и сканеров днища автомобилей", – сказал руководитель департамента Андрей Бочкарев.

В соответствии с требованиями ФИФА площадь спорткомплекса разделят на 10 зон по приоритетам безопасности, включая территории общего доступа, прессы, гостеприимства, VIP-гостей, зоны транспортных магистралей, техническую зону и другие. Видеокамеры будут вести наблюдение за всем стадионом: трибунами, внутренним зданием, выходами и входами, а также парковками.

Кроме того, высокая пропускная способность новых КПП позволит избежать пробок в дни массовых мероприятий. Через пункты в час будут пропускать около 68 тысяч человек, более одной тысячи автомобилей и свыше 50 автобусов.

"Москва в цифрах": Реконструкция "Лужников"

Как ранее отмечал Сергей Собянин, реконструкция стадиона "Лужники" идет высокими темпами.

"Он является уникальным, сложнейшим сооружением, и с учетом того, что мы сохранили старый фасад, реконструкция стала еще сложнее. Тем не менее, все основные железобетонные работы завершены, в настоящее время строители приступили к отделке помещений и прокладке инженерных коммуникаций. Так что надеюсь, уже летом на поле появится натуральный газон, а в конце года весь стадион будет готов", – заявил он.

Напомним, завершить основные работы по реконструкции Большой спортивной арены намерены раньше срока – к концу 2016 года. Именно в "Лужниках" пройдет церемония открытия Чемпионат мира по футболу 2018 и финал. Играть футболисты будут на стадионе "Открытие Арена".

Этой весной уже начнутся работы по благоустройству территории "Лужников". Проектом предусмотрено наполнение парка необходимой инфраструктурой, создание ландшафтного дизайна и проведение функционального зонирования.

На Главной аллее реконструируют восемь фонтанов, также появятся скамейки, урны, противопарковочные столбики, велопарковки и многое другое. На Лужнецкой набережной за счет сокращения автомобильных полос сделают беговую, велосипедную и роликовую дорожки.

После реконструкции в "Лужниках" ежегодно смогут заниматься спортом более 4 миллионов человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика