Новости

Новости

13 мая 2015, 16:01

Автомобили

Toyota и Nissan отозвали свыше 1,5 млн авто из-за дефекта подушки безопасности

Фото: ТАСС/Игорь Акимов

Автоконцерны Toyota и Nissan отозвали больше полутора миллионов автомобилей из-за дефекта подушки безопасности на месте пассажира, сообщает МИА "Россия сегодня".

Более точно, Toyota отзывает более 1,3 миллиона своих автомобилей 24 моделей, произведенных с 2004 по 2007 год, в то время как Nissan объявил об отзыве 288 тысяч автомобилей девяти моделей. Заявление об этом подано в Минтранс Японии. Подушка безопасности, в которой была выявлена неисправность, производилась компанией Takata.

Как установило агентство "Киодо", в общей сложности, в Японии уже объявлено об отзыве 4,69 миллиона автомобилей из-за неисправных подушек безопасности производителя Takata. Общее число машин может превысить 5 миллионов.

Ранее сообщалось о пяти случаях, когда из-за дефекта подушки Takata ДТП оканчивались смертельным исходом. Проблема в том, что при ДТП подушка безопасности может взорваться и из нее с большой силой вылетают металлические детали, которые могут поранить водителя и пассажиров и даже стать причиной их смерти.

Ранее М24.ru передавало, что японский автопроизводитель Toyota объявил об отзыве 101,3 тысяч автомобилей Camry, реализованных в России с 10 мая 2011 года по настоящее время.
Автомобили решено отозвать в связи с вероятностью повреждения установочным оборудованием резинового пыльника шаровой опоры на заводе-поставщике.

"Повреждение пыльника может привести к вытеканию смазки, что может вызвать преждевременный износ и возникновение повышенного зазора в деталях шаровой опоры, – пояснили в пресс-службе ведомства. – При длительной эксплуатации автомобиля в таком состоянии существует вероятность отсоединения шаровой опоры от поворотного кулака".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика