Новости

Новости

05 мая 2016, 12:18

Автомобили

Назван самый популярный в России европейский автомобиль

Фото: m24.ru/Роман Васильев

Renault Duster признан самым популярным европейским автомобилем в России. С начала года в стране продано 10,5 тысячи экземпляров этого румынского кроссовера под французской маркой.

Главный редактор журнала "За рулём" Максим Кадаков рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" о преимуществах этого автомобиля.

"Это правильный автомобиль для нашей жизни. В Москве Duster не так много по отношению к потоку. Но если отъехать в соседнюю губернию, там в процентов соотношении этих машин гораздо больше. У него очень высокий процент (70-80 процентов) полноприводных версий. Это автомобиль для селян. Это в меру простая, но не упрощенная до дешевизны. На нее не самые низкие цены, но она и не чрезмерно дорогая. У нее правильный размер, она не большая и не маленькая", – пояснил он.

Renault Duster стал самым популярным европейским автомобилем у россиян

Добавим, на втором месте оказался немецкий седан Volkswagen Polo. Эту марку за год купили 7,5 тысячи россиян. Третью и четвертую строчки в рейтинге заняли Renault Logan и Sandero. В пятерке лидеров также чешский седан Skoda Rapid и лифтбэк Octavia.

Ранее m24.ru сообщало, что статус самого продаваемого автомобиля в Москве и Санкт-Петербурге по итогам прошлого года получил Hyundai Solaris. Так, в столице было продано 14,5 тысячи автомобилей, что на 14,3 процента меньше, чем в 2014 году. Стоит отметить, что Hyundai Solaris является самой продаваемой иномаркой в России на протяжении четырех лет. Ранее агентство отмечало, что в 2015 году показатель роста продаж машин, в частности, для служб такси, вырос на 11,4 процента, несмотря на падение российского рынка легковых автомобилей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика