Новости

Новости

20 августа 2013, 17:12

Бизнес

Победители аукциона установят рекламные конструкции до октября

Фото: ИТАР-ТАСС

Компании, которые победили в открытом конкурсе на установку наружной рекламы, должны будут завершить монтаж конструкций до 1 октября. Об этом заявил и.о. главы столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.

По его словам, их начнут устанавливать после того, как появится окончательная схема рекламных конструкций. Планируется, что будет в начале следующей недели. Как отметил Владимир Черников, победители аукциона получат возможность договориться с прежними владельцами рекламы. Если они за неделю не договорятся в цене, объект демонтируют.

Напомним, 19 августа в столице прошел первый открытый аукцион на право установки и эксплуатации наружной рекламы на городском имуществе. Всего на торги были выставлены 7366 рекламных мест по стартовой цене около 22 миллиардов рублей. Их приобрели 7 компаний, заплатив 75,28 миллиарда.

В ноябре власти планируют провести второй такой аукцион, на который выставят 40% рекламных площадей города. "В частности, мы говорим про Киевское шоссе, Калужское шоссе, также мы будем рассматривать объекты, установленные на внешней стороне МКАД. Будем согласовывать их с властями Московской области и также выставлять на торги", - подчеркнул Владимир Черников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика