Новости

Новости

24 сентября 2015, 16:02

Москвичи все чаще арендуют ячейки на складах для хранения личных вещей

В столице набирают популярность специальные хранилища для личных вещей

В столице открывают специальные хранилища для личных вещей, которым не нашлось места в квартире или гараже. Москвичи уже обратили внимание на новую услугу, передает телеканал "Москва 24".

Так, москвич Максим решил, что в квартире не место палатке, лыжам, шинам и старой гладильной доске. Не нашлось лишних квадратных метров и в гараже. Однако вопрос, что делать с этими вещами, все-таки решился. Услугами хранилища Максим пользуется уже 4 года.

А вот Михаил открыл прелести личного круглосуточного склада недавно. Молодой предприниматель зарабатывает перепродажей запчастей. Арендовать магазин дорого, а два бокса в хранилище ему по карману.

Популярный американский тренд столица подхватила не так давно. Склад в несколько этажей выглядит кинематографично: длинные коридоры, железные двери, камеры видеонаблюдения.

"Арендовать можно помещение площадью от одного до десятка квадратных метров. Чем больше, тем дороже. На цену влияет и период хранения. Долгосрочные договоры выгоднее. Кроме того, некоторые компании предоставляют скидку, если арендатор платит вперед за несколько месяцев", – рассказал юрист Василий Ицков.

Чаще всего москвичи сдают на хранение велосипеды, лыжи и санки-ватрушки. Для этого подойдет склад площадью от двух до четырех квадратных метров. Цена на такое помещение варьируется от трех до шести тысяч рублей в месяц. Хранение автопокрышек – тоже в первых строчках складского рейтинга. Для четырех колес достаточно минимальной ячейки метр на метр. Эта услуга обойдется в среднем в 1,5 тысячи рублей.

Сдать на хранение можно даже шубу, причем в специальный меховой холодильник. Держать зимний гардероб будут в среднем за 1000 рублей в месяц.

На хранение у вас не возьмут взрывоопасные вещества, оружие, продукты. Ячейку нельзя использовать и для проживания, такие случаи в Москве тоже были. Кроме того, в мини-складе запрещено держать животных. Доступ к сданным вещам – круглосуточный.

Обычно с клиентом заключают договор, где прописаны цены и сроки. Ответственное хранение предполагает опись всего, что вы сдаете. Если вещи потеряются или испортятся, претензии предъявляются к страховой компании. С кем сотрудничает ваш склад, лучше уточнить заранее. Если же вы забудете забрать свои вещи из хранилища, склад вскроют и продадут все с аукциона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика