Новости

Новости

10 апреля 2016, 21:47

Спорт

Космический велопарад от площади Гагарина финишировал на ВДНХ

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

На ВДНХ финишировал космический велопробег, приуроченный к 55-летию первого полета человека в космос, сообщает пресс-служба выставочного центра.

В праздничном мероприятии приняли участие порядка 300 человек – некоторые из них были одеты в необычные космические костюмы. Жители города также поздравили друг друга с наступающим Днем космонавтики, который традиционно празднуют в России 12 апреля.

Участники акции стартовали на площади Гагарина около памятника первому космонавту и финишировали на площади Промышленности ВДНХ возле макета ракеты "Восток", которая является одним из самых известных экспонатов Выставки и символом первого полета человека в космос. Именно такая ракета 12 апреля 1961 года подняла Юрия Гагарина на околоземную орбиту.

После завершения акции все желающие смогли посетить экспозицию Политехнического музея на ВДНХ.

Напомним, космический велопробег проводится в столице с 2011 года. С 2015 года мероприятие поддерживает Объединенная ракетно-космическая корпорация (ОРКК). В этом году акция состоялась в рамках программы "Гагарин, поехали!", которую проводят "Роскосмос" и Объединенная ракетно-космическая корпорациия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика