Новости

Новости

11 сентября 2015, 11:26

Город

Два спорткомплекса появятся в Южном Бутово

Фото:m24/Михаил Сипко

В районе Южное Бутово на юго-западе столицы построят два спортивных комплекса, сообщает пресс-служба департамента города Москвы по конкурентной политике. В зоне общественного центра "Щербинка" и на Бартеневской улице появятся физкультурно-оздоровительный комплекс и физкультурный центр с бассейном.

Строительство первого объекта возьмет на себя "Финпроект". По замыслу инвестора площадь объекта составит до 24,5 тысяч квадратных метров с предельной высотой 25 метров. Также предусмотрена парковка на 213 машино-мест. Возведением физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном общей площадью 1,3 тыс. квадратных метров и предельной высотой здания 10 метров займется компания "Логистика 21 век" , рассказали в пресс-службе.

"Жители Южного Бутова испытывают острую необходимость в спортивных сооружениях. В районе проживает много молодых семей с детьми, которые ведут активный образ жизни. Новые объекты хорошо впишутся в жилую застройку и дополнят социальную инфраструктуру территории. Убежден, что они будут востребованы", - прокомментировал глава управы района Южное Бутово.

В свою очередь глава тендерного комитета Геннадий Дегтев сообщил, что с начала года столичные власти передали через аукционы инвесторам восемь участков под строительство физкультурно-оздоровительных комплексов.

Напомним, в течение трех лет в Москве планируется построить 24 спортивных объекта. В их числе - четыре спорткомплекса, 11 футбольных полей с подогревом, пять ВМХ-велодромов, три физкультурно-оздоровительных комплекса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика