Новости

Новости

17 января 2017, 19:16

В мире

Путин обвинил администрацию Обамы в попытках подорвать легитимность Трампа

Фото: ТАСС/Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ

Владимир Путин обвинил уходящую администрацию США в попытках подорвать легитимность Дональда Трампа, сообщает ТАСС.

По словам президента, сейчас в Соединенных Штатах можно наблюдать острую внутриполитическую борьбу, хотя выборы президента уже завершены убедительной победой Трампа. И в ходе этой борьбы, по мнению Путина, "ставится несколько задач", первая из которых "подорвать легитимность избранного президента".

Вторая же их задача, считает глава российского государства, – это помешать Трампу выполнить данные им в ходе избирательной кампании обещания как внутри страны, так и на внешней арене.

"Прикиньте, как можно что-то сделать по улучшению российско-американских отношений, если вбрасываются такие "утки" как вмешательство каких-то хакеров в ход избирательной кампании?" – задается вопросом Владимир Путин.

Он подчеркнул, что все это наносит огромный ущерб интересам Соединенных Штатов.

США 29 декабря ввели санкции в отношении пяти российских ведомств и организаций, включая Федеральную службу безопасности (ФСБ) и Главное разведывательное управление (ГРУ) Генштаба ВС РФ.

Минфин утверждает, что санкции введены за якобы причастность РФ к кибератакам во время выборов президента США. Кроме того, США выдворили из страны 35 российских агентов разведки.

6 января, ЦРУ и ФБР рассекретили доклад, в котором говорилось, что "Москва явно отдавала предпочтение Трампу в борьбе за пост президента США". Спецслужбы утверждают, что Россия намеренно "очерняла Хиллари Клинтон".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика