Новости

Новости

10 июня 2015, 11:14

Памятные даты

Народный художник СССР Илья Глазунов отмечает 85-летие

Фото: ТАСС/Виктор Великжанин

10 июня народному художнику СССР Илье Глазунову исполняется 85 лет. Президент Владимир Путин поздравил мэтра с юбилеем и пожелал ему успехов, здоровья и бодрости духа.

"Вы заслужили высокий общественный авторитет и признание как выдающийся представитель отечественной школы живописи, личность поистине уникального масштаба и колоссальной созидательной энергии, – говорится в телеграмме президента, опубликованной на сайте Кремля. – Вы заслужили высокий общественный авторитет и признание как выдающийся представитель отечественной школы живописи, личность поистине уникального масштаба и колоссальной созидательной энергии".

Путин подчеркнул, что творчество Ильи Сергеевича проникнуто искренней любовью к России, ее истории и традициям.

Илья Глазунов – советский и российский художник-живописец. Он родился 10 июня 1930 года в Ленинграде, пережил блокаду. По инициативе Ильи Сергеевича в 1987 году в Москве была создана Российская академия живописи, ваяния и зодчества, в которой ведется обучение по специальностям "живопись", "скульптура", "реставрация и технология живописи", "архитектура", "история и теория изобразительного искусства".
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика