Новости

Новости

23 мая 2013, 17:54

Культура

В Доме кино покажут российские фильмы участников Каннского фестиваля

"Академия гангстеров". Фото: Пресс-служба

29 мая в Доме кино покажут российские короткометражные фильмы, участвовавшие в программе "Уголок короткого метра" Каннского кинофестиваля. В этом году он проходит с 15 по 26 мая. Молодые режиссеры и продюсеры расскажут о впечатлениях от участия в Каннском кинофестивале, а после каждого просмотра фильма состоится обсуждение.

Всего в программе фестиваля приняли участие 57 короткометражек, на киновечере покажут девять из них (пять игровых и четыре анимационных), отобранных комиссией Молодежного центра Союза кинематографистов России.

Так, в рамках мероприятия впервые в столице пройдет показ фильма Евгения Бяло "Норма жизни". В фильме у главного героя умирает отец, что очень потрясает его. Однако для всех остальных, включая его родную сестру, это норма жизни.

"Два окна" режиссера Натальи Аршавской расскажет историю девушки, находящейся на грани нервного срыва. "Летний день" Елены Гладковой снят по роману Ги де Мопассана "Оливковая роща". Комедия "Через Москву" Руслана Лагутина повествует о молодом парне, который пришел в бизнес-офис на важную встречу.

Анимационный фильм "Крот на море". Фото: пресс-служба

В "Академии гангстеров" Павла Инина студент, обучающийся в Академии гангстеров, должен сдать выпускной экзамен - убить близкого ему человека, после чего сложить воедино разрезанное на части тело.

Мультфильм "Девочка для зайчика" Светланы Разгуляевой затронет тему конфликта мира внутреннего и мира реального. "Зима пришла" Василия Шлычкова покажет наступление холодного времени года. В "Первобытном папе" Владимира Данилова показан гениальный изобретатель, придерживающийся строгого воспитания. "Крот на море" Анны Кадыковой расскажет историю крота, который искал уютный пляж, а нашел место, заполненное ослами.

Перед показом состоится мастер-класс педагога Дмитрия Мамулия.

Начало показа – в 20:00, вход свободный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика