Новости

Новости

18 мая 2015, 12:12

Сергей Безруков сыграет одноногого пирата-повара

Фото: ТАСС/ Валерий Шарифулин

30 и 31 мая в Московском Губернском театре состоится премьера спектакля "Остров сокровищ" по роману Роберта Льюиса Стивенсона. Это восьмая премьера театра в сезоне.

Режиссер-постановщик Алексей Серов покажет полную версию романа о том, как мальчик Джим Хокинс, в руки которого попадает карта, указывающая путь к сокровищам, отправляется на их поиск вместе с докторов Ливси, сквайром Трелони, судовым поваром Джоном Сильвером и капитаном Смоллеттом.

Главную роль исполнит Семен Трескунов, известный зрителям по роли в фильме "Призрак", где он сыграл вместе с Федором Бондарчуком. Художественный руководитель театра Сергей Безруков также примет участие в постановке – на премьере он перевоплотится в одноногого пирата-повара Сильвера.

"Очень хочется, пусть и в зрелом возрасте, поиграть в пиратов – со стрельбой из мушкетов и пальбой из пушек, взятием форта, драками на саблях и шпагах", - рассказал сам Безруков.

Кроме того, гости театра увидят на сцене корабль-трансформер, который в течение вечера будет превращаться и в трактир "Адмирал Бенбоу", и в шхуну "Испаньола", и в форт на острове сокровищ. Создатели спектакля обещают, что в какой-то момент и сами зрители почувствуют себя на настоящем морском судне.

Дата: 30 и 31 мая в 12:00 и в 16:00

Место: Московский Губернский театр

Цена: от 300 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика