Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

19 августа 2015, 11:50

Экономика

Роспотребнадзор проводит проверку во всех столичных "Ашанах"

Фото: m24.ru/Александр Сивцов

Столичное управление Роспотребнадзора проводит проверку во всех столичных магазинах сети "Ашан", сообщает "Интерфакс".

Глава ведомства и главный санитарный врач России Анна Попова отметила, что проверка идет с середины июня. Инспекторы работают по пяти крупным магазинам и остальным, которые считаются более мелкими.

О результатах проверки будет известно после ее окончания, в настоящее время как раз оформляются все документы.

Ранее управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям сообщило, что нашло нарушения в магазине "Ашан-Кунцево".

Инспекторы ведомства нашли в "Ашане" нарушения, аналогичные тем, которые были выявлены ранее, а именно несоблюдение требований по обработке и дезинфекции оборудования и складирование биологических отходов в местах сбора твердых бытовых отходов.

Напомним, в рамках проверки в распределительном центре "Ашан" в подмосковном Томилино, а также в ряде гипермаркетов столицы и области сотрудники Россельхознадзора взяли 47 образцов мясной продукции и колбасных изделий, используемых для приготовления пиццы. В 35 случаях установлено несоответствие требованиям Технических регламентов Таможенного союза по микробиологическим показателям.

В частности, в охлажденной мясной продукции были выявлены листерии и превышение допустимого количества бактерий группы кишечной палочки. Как сообщили в ведомстве, это может привести к пищевым отравлениям различной степени тяжести, энтеритам, энтероколитам в сочетании с синдромом общей интоксикации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика