Новости

Новости

20 февраля 2016, 14:45

Культура

В российской "Игре престолов" сыграют зарубежные звезды

Фото: m24.ru

Гостем утреннего шоу "Встань москвичом" на "Москве FM" стал писатель, драматург и сценарист Олег Шишкин. Он рассказал о новом российском сериале про династию Романовых "Эпоха расцвета", над которым сейчас работает.

По словам Шишкина, в сериале будет 144 эпизода – 12 сезонов по 12 серий. "Первый сезон уже написан, он охватывает время от конца эпохи Ивана Грозного, его последние дни и заканчивается первыми днями первого российского царя Михаила Федоровича", – сказал Шишкин.

Сценарист отметил, что сериал историчен, но в точности воспроизвести какие-то реалии невозможно. "Это ближе к хроникам Шекспира. Конечно, все делать, как хронику, невозможно. Есть живые люди и обстоятельства. Но есть вещи, которые действительно происходили. Я готов к тому, что на меня будут нападать историки. Есть ткань телевизионного формата и есть историческая. Мы не можем полностью принять какие-то детали, но дворцовая жизнь всегда прекрасна. В ней всегда есть место интригам, церемониям, разным обрядам царских семей", – пояснил он.

Сценарист Олег Шишкин – о новом сериале "Эпоха расцвета"

По словам писателя, в сериале будет очень много персонажей, и в съемках будут участвовать и российские, и зарубежные актеры. "В 12 сериях первого сезона принимает участие сонм персонажей. Иностранцев будут играть зарубежные звезды. Там есть протагонисты – семья Романовых. Все эти люди, которые вошли в состояние конфликта с семьей Романовых, были родственниками: кто-то кому-то дядя, брат, сват, кум", – рассказал он.

Сериал выйдет в 2018 году. Руководит проектом Олег Степченко, известный по фильму "Вий". Россияне решили перенять зарубежный опыт создателей "Игры престолов". Снимать сериал так же будут несколько режиссеров и операторов. Все они будут ответственны за своих героев и свои сюжетные линии. Создатели планируют выпустить 12 сезонов по 12 серий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика