Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 мая 2015, 19:40

Ж/Д и вокзалы

Цена билета на "Сапсанах" будет зависеть от спроса и даты покупки

Фото: M24.ru/Мартын Малкин

РЖД изменили способ формирования стоимости проезда на высокоскоростных поездах "Сапсан". Теперь на стоимость будет влиять только спрос и время до отправление поезда. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

При низком спросе и заблаговременной покупке билета проезд будет стоит от 1290 рублей в эконом-классе в зависимости от направления поездки. Если у пассажира есть одна из дорожных карт ("60+", "Школьная" или "Две столицы"), то купить билет можно будет всего за 645 рублей.

По информации пресс-службы РЖД, если пассажир покупает билет на загруженный рейс за несколько часов до отправления, то максимальная стоимость проезда может достичь 5160 рублей. Но и в этом случае можно получить скидку 10 процентов, если сразу купить билеты туда и обратно.

Ранее конечная стоимость проезда в "Сапсанах" формировалась по пяти критериям. Учитывался не только спрос и время до отправления, но и длительность в пути, день недели и время суток отправления поезда.

Стоит отметить, что РЖД введут субботнюю скидку в 40 процентов на билеты "Сапсанах", курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом. Она будет действовать с 11 мая по 30 июня. "При заблаговременном оформлении проездного документа (за 45 суток) его стоимость составит от 1393 рублей", – сообщили в компании.

Напомним, в следующем году "Сапсаны" будут отправляться в Санкт-Петербург с часовым интервалом. Это увеличит пассажиропоток с трех до семи миллионов человек в год. Об этом сообщал первый вице-президент РЖД Александр Мишарин.

Он также отмечал, что проект "Сапсан" в нынешнем виде уже исчерпал себя в плане пропускной способности. Пока скоростные поезда до Питера ходят семь раз в день. Причем есть два "Сапсана", которые отходят с интервалом два раза в час, но при этом в расписании есть и шестичасовой перерыв в движении.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика