Новости

Новости

28 января 2016, 18:48

Ярмарки

В Подмосковье проведут 55 продовольственных ярмарок-"ценопадов"

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Власти Московской области планируют организовать около 55 продовольственных ярмарок-"ценопадов" в 2016 году, сообщил журналистам министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников, передает Агентство "Москва".

По его словам, в прошлом году было проведено 53 "ценопада", где жители Подмосковья совершили около 350 тысяч покупок. Ежедневно на ярмарках присутствовали от 5 до 7 тысяч человек.

"Некоторые товары были в два раза дешевле, чем сетевые. Мы специально мониторили магазины вокруг. Карп, мясо, овощи и фрукты были значительно дешевле, чем в соседних магазинах", – пояснил министр.

Ярмарки-"ценопады" начали проходить в различных муниципалитетах Подмосковья в прошлом году. Жителям предлагалось покупать продукты от отечественных производителей по низким ценам.

Напомним, по пятницам, субботам и воскресеньям в столице проходят ярмарки выходного дня. Уже несколько лет москвичи покупают там фермерские овощи, фрукты и другие продовольственные товары. Ежегодно такие рынки работают с апреля по декабрь. Это связано с тем, что из-за мороза некоторые продукты могут портиться и терять свой товарный вид.

Подать заявку на участие в ярмарке может любой гражданин нашей страны, который ведет свое фермерское хозяйство, занимается садоводством или огородничеством. Согласно новому регламенту, заявочная компания будет проходить в два этапа. На первом - заявки принимаются от всех желающих, при этом заявитель может подать заявку на получение торгового места на весь год или на выбранные периоды времени в течение одного года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика