Новости

Новости

01 июля 2014, 12:21

Культура

Областной ТЮЗ переименуют в Московский Губернский театр юного зрителя

Фото: mk.mosreg.ru

Подмосковный театр юного зрителя в скором времени переименуют в Московский Губернский театр юного зрителя, сообщает во вторник, 1 июля, пресс-служба Министерства культуры Московской области.

В настоящее время театр располагается в столице, однако для него планируют построить новое здание на территории Подмосковья. Сейчас региональными властями рассматривается несколько городов для переезда ТЮЗа.

На минувшей неделе губернатор Московской области Андрей Воробьев представил нового худрука театра - заслуженную артистку России Нонну Гришаеву. Первой постановкой под ее руководством станет спектакль "Мэри Поппинс", где Гришаева сыграет главную роль, а в качестве режиссера выступит заслуженный деятель искусств России Михаил Борисов.

По словам нового худрука областного ТЮЗа, спектакль будет поставлен на сцене театра уже предстоящей зимой.

"Новый художественный руководитель областного ТЮЗа и переименование театра - это следующий шаг в возрождении подмосковной театральной культуры. В прошлом году был создан Московский Губернский театр, его худруком стал Сергей Безруков. За год активной работы Сергея в новом качестве мы видим большие достижения и разительные перемены в театральной жизни Подмосковья. Я уверен, что и Нонне Гришаевой удастся вдохнуть новую жизнь в областной театр юного зрителя", - отметил министр культуры Московской области Олег Рожнов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика