Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 января 2016, 16:06

Происшествия

Астахов: Мальчика, которого в Мытищах выбросили из окна, уже изымали у матери

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Ребенка, которого выбросили из окна девятого этажа в подмосковных Мытищах, ранее уже изымали у матери, сообщил в своем Twitter уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

По его данным, ребенка изымали в октябре 2015 года, когда сотрудники опеки обнаружили восьмимесячного Ярослава спящим на полу у пьяной матери в Ивантеевке.
Астахов добавил, что семья ребенка состояла на учете как неблагополучная, а мать ребенка вместе с сожителем до сих пор находятся в невменяемом состоянии.

В пятницу подмосковные следователи возбудили уголовное дело по факту убийства годовалого ребенка. По предварительной версии, малолетний ребенок находился в квартире, расположенной на девятом этаже вместе с матерью, ее сожителем, а также сестрой и матерью сожителя. В ходе распития спиртных напитков кто-то из присутствующих выбросил ребенка из окна.

Тело младенца нашли прохожие под окнами многоэтажного жилого дома. Дело заведено по статье "Убийство малолетнего", максимальное наказание по ней – 20 лет колонии. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего и личность человека, совершившего преступление.

Накануне еще одна трагедия произошла по адресу: Дмитровское шоссе, 39/1. Женщина с ребенком на руках выбросилась из окна одного из домов. Матери удалось выжить, шестимесячный младенец погиб.

Около 11 часов в полицию поступило сообщение от жителей дома, которые обнаружили неподвижно лежащую женщину и тело ребенка с травмами, характерными для падения с высоты. Следственный комитет обвинил 28-летнюю жительницу Москвы в убийстве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика