Новости

Новости

29 апреля 2016, 17:32

Город

Маршрут построить: Какие дороги перекроют в майские праздники

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В связи с майскими праздниками, а также Чемпионата мира по хоккею движение автомобилей на некоторых участках столичных дорог будет ограничено, предупреждает пресс-служба московского главка ГИБДД. Общественного транспорта ограничения не коснутся.

30 апреля и 1 мая ожидаются следующие ограничения:

  • в связи с празднованием Пасхи 30 апреля с 22.00 будет перекрыта улица Волохонка. На местах проведения пасхальных мероприятий будут работать экипажи ДПС, чтобы следить за безопасностью дорожного движения;
  • с 07:00 до окончания мероприятий в Южном округе перекроют проезд к Щербинскому кладбищу со стороны Варшавского и Симферопольского шоссе;
  • с 07:00 до окончания мероприятий на западе столицы закроют участок Востряковского шоссе до улицы Никулинская, по улице Покрышкина и улице 26-ти Бакинских Комиссаров;
  • с 07:00 до окончания мероприятий в Юго-Западном округе нельзя будет передвигаться на автомобиле по проезду к Хованскому кладбищу со стороны Калужского и Киевского шоссе. Кроме того, стоянка автомобилей на 22 и 23 километрах Калужского шоссе будет запрещена. На время ограничений создадут специальные остановки и маршруты общественного транспорта, курсирующего до московских и пригородных кладбищ в период массового посещения.

Около 8 тысяч полицейских обеспечат правопорядок на Пасху

1 мая 2016 года: День Труда

Первого мая в Москве пройдет множество массовых акций, шествий и митингов. Из-за них движение ограничат не только для автомобилей, но и для общественного транспорта, на следующих участках:

  • с 6:30 до 12:00 – по Кремлевской и Москворецкой набережным, улицам Ильинка и Варварка, Васильевскому спуску, Москворецкой улице и Большому Москворецкому мосту;
  • с 9:00 до 13:00 – по улицам Тверская и Моховая;
  • с 10:00 до 13:00 – по Калужской площади и улице Большая Якиманка;
  • с 10:30 до 15:00 – по улице Большая Полянка, Малому и Большому Каменным мостам, улицам Серафимовича, Моховой, Охотный Ряд, Воздвиженка, Знаменка, Театральной и Болотной площадям;
  • с 12:00 до 16:00 – от станции метро "Октябрьское поле" по улице Маршала Бирюзова, площади Академика Курчатова, улице Маршала Василевского до станции метро "Щукинская".

В столице продолжаются ограничния движения в связи с репетицией парада

9 мая 2005 года: Парад Победы и "Бессмертный полк"

Ограничения на все виды наземного транспорта будут действовать не только в День Победы 9 мая, но и в предпраздничные дни в связи с репетицией военного парада и других мероприятий, связанных с подготовкой к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Так, 5 мая с 17:00, а также 7 и 9 мая с 05:00 до окончания мероприятия будут перекрыты участки на улицах: Нижние Мневники и Мневники, Красная Пресня, Баррикадная, Садовая-Кудринская, Большая Садовая, Тверская, Охотный ряд, Моховая, Воздвиженка, Новый Арбат, Болотная, Солянка; на Триумфальной, Боровицкой, Болотной и Новой площадях; в Театральном и Китайгородском проездах; на Кремлевской и Москворецкой набережных, в Большом Путинковском переулке, на Большом Каменном и Москворецком мостах, а также на Новинском, Страстном и Тверском бульварах и по Звенигородскому шоссе.

На время проведения акции "Бессмертный полк" 9 мая с 12:00 до окончания мероприятия перекроют движение по Ленинградскому проспекту, Тверской и 1-й Тверской –Ямской улицам, Большому Москворецкому мосту, Москворецкой и Кремлевской набережным.

"Интервью": Андрей Стрыгин – о безопасности на майских праздниках

С 6 по 22 мая: Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Во время Чемпионата с 6 по 22 мая на территории стадиона "ВТБ Ледовый дворец" будут проходить 3 матча, по завершению каждого из которых с 15:00 и до момента, когда все зрители разойдутся, частично ограничат движение всего наземного транспорта по улице Ленинская слобода.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют москвичам не ездить в центр города на автомобиле на время проведения праздничных мероприятий и планировать свои поездки заранее.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика