Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 июля 2015, 15:55

Мэр Москвы

Треть медалей российской сборной на Европейских играх завоевали москвичи

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Треть медалей сборной России на первых Европейских играх в Баку завоевали москвичи. Об этом заявил Сергей Собянин в ходе посещения Центра спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд.

"Всегда почетно выиграть и достичь хороших результатов, но вдвойне интересно и почетно добиться их на первых в истории Европы такого рода играх. Из 164 медалей 52 – это медали московских спортсменов. Это, конечно, очень хороший результат", – отметил Сергей Собянин.

Мэр напомнил, что на прошедших зимних Олимпийских играх жители столицы также выступили достойно и собрали в общекомандном зачете больше половины золотых медалей. Всего в прошлом году спортсмены из Москвы завоевали 654 награды международных соревнований в различных видах спорта, в том числе 261 золотую, 202 серебряных и 191 бронзовую медаль.

На протяжении многих лет столичные спортсмены составляют порядка 20-25 процентов от общего состава Олимпийской сборной России. К предстоящим Олимпийским и Паралимпийским играм 2016 года готовится экспериментальная сборная Москвы в составе 230 спортсменов-олимпийцев и 41 спортсмена-паралимпийца.

В Баку прошла церемония открытия первых Европейских игр

Церемония первых в истории Европейских игр состоялась 12 июня в Баку. Увидеть грандиозное представление захотели почти 70 тысяч человек. Гвоздем программы стало выступление Леди Гаги и огненное шоу, которое завершилось импровизированным солнечным затмением.

Ранее m24.ru сообщало, что Сергей Собянин официально открыл Центр спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд. Мэру Москвы показали, как готовят будущих чемпионов Олимпийских игр и Универсиад.

"Москва – это очень спортивный город. Столичные спортсмены составляют основу олимпийской и паралимпийской сборных страны по ряду видов спорта", – подчеркнул Собянин.

По словам Собянина, для того, чтобы постоянно показывать такие результаты, как на Олимпиаде в Сочи и Европейских играх в Баку, нужны высококлассные центры подготовки спортсменов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика