Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 мая 2016, 15:57

Общество

На майские праздники в столицу стало приезжать больше туристов из Китая

Фото: ТАСС/Александра Краснова

В этом году с 1 по 9 мая Москву посетят почти 5,5 тысячи туристов из Китая в составе более 170 безвизовых групп, сообщает Агентство "Москва".

В 2014 году за аналогичный период в Москве побывало менее 5,2 тысячи китайских туристов в составе безвизовых групп. Согласно соглашению между правительствами России и КНР, группа от 5 до 50 человек может находиться на территории стран без визы до 15 суток.

"Туры на 9 мая набирают популярность в Китае, в том числе и на волне интереса к военно-патриотическим маршрутам и "красному туризму". Жители КНР с благодарностью вспоминают помощь советских военных в борьбе Китая с японскими захватчиками", – сообщили в пресс-службе туристической Ассоциации "Мир без границ".

В Ассоциации пояснили, что в первом квартале 2016 года безвизовый турпоток из КНР в Москву вырос на 45 процентов, превысив отметку в 14 тысяч посещений.

Китайские туристы в составе безвизовых групп чаще всего посещают столицу в летние месяцы, на них ежегодно приходится порядка 60 процентов турпотка из Китая. В конце февраля 2016 года m24.ru сообщало, что Китай может сократить для российских граждан минимальную численность группы для безвизовых поездок в КНР с пяти до трех человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика