Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 июня 2015, 21:18

Мэр Москвы

Москва и Белград подписали соглашение о сотрудничестве

Фото: M24.ru

Сергей Собянин и мэр сербской столицы Белграда Синиша Мали подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба столичного правительства.

"Я надеюсь, что то соглашение, которое мы сегодня подписываем, даст толчок углублению отношений между нашими городами. Мы с удовольствием будем работать в области экономики и социальной сферы, укреплять дружбу между нашими городами. Все, что Москва может, чем она располагает – располагаете и вы", – заявил Сергей Собянин во время подписания соглашения.

В свою очередь мэр Белграда поблагодарил столичное правительство за гостеприимство. "Тот договор, который мы сегодня подпишем – это договор о близких отношениях между Россией и Сербией. Мы надеемся, что сможем применить ваши достижения в Белграде. Конечно, цель наша – улучшить качество жизни наших граждан", – сказал Синиша Мали.

После подписания соглашения он передал Сергею Собянину приглашение посетить Белград подписанное премьер-министром Сербии.

Отметим, что в мае 2015 года было подписано соглашение о сотрудничестве московского и пекинского метрополитенов. Документ затрагивает такие сферы, как безопасность, обслуживание оборудования и сооружений и энергосбережение в подземке.

В апреле этого года было подписано соглашение о сотрудничестве между Москвой и Дюссельдорфом, Стороны договорились о сотрудничестве в сфере образования, здравоохранения и социальной политики, спорта, экономики, развития городской инфраструктуры и культуры.

В том же месяце столичные власти договорились сотрудничать в области торговли и туризма с главой Вологодской области Олегом Кувшинниковым.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика