Новости

Новости

13 мая 2015, 20:08

Свежий воздух

Корабль "Брюсов" вновь откроется для посетителей к началу июня

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Корабль "Брюсов", стоящий на приколе около ЦДХ, может вновь открыться для посетителей в конце мая–начале июня, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на руководителя проекта "Корабль Брюсов" Алексея Капитанова.

"Мы устранили все нарушения, удалось уладить все вопросы. Всю зиму занимались реконструкцией, привели в порядок все помещения. Сдали документы по речному регистру. На данный момент вопросов у Роспотребнадзора к нам нет", – пояснил он.

Официальное открытие "Брюсова" пройдет 6–7 июня, однако корабль станет доступен для посетителей уже в конце мая. "Большая вечеринка с театром пройдет 6–7 июня, до этого момента состоится техническое открытие, горожане смогут побывать на палубе корабля в конце мая", – отметил Капитанов.

Теплоход "Валерий Брюсов" – трехпалубное пассажирское судно. Названо в честь русского поэта. Теплоход построен на верфи в Австрии в 1985 году. В 1990-х судно передано Московскому речному параходству.

Теплоход принадлежит ОАО "Московский туристический флот".

Организаторы намерены сохранить пул якорных арендаторов, которые работали на "Брюсове" до его закрытия, а также реализовать несколько новых проектов.

Напомним, теплоход "Валерий Брюсов" начал работу после реконструкции, произведенной летом 2014 года, в качестве арендной площадки для московских кафе и магазинов. Резидентами "Брюсова" были около 30 компаний.

В сентябре прошлого года корабль закрылся на месяц после проверок прокуратуры, обнаружившей нарушения в документации заведения. После возобновления работы на "Брюсове" прошло несколько проверок Роспотребнадзора, после чего по решению суда деятельность "Брюсова" была приостановлена.

Добавим, что до 1 июня акватория Москвы-реки будет очищена от нелегальных дебаркадеров. Власти столицы решили оставить в акватории Москвы-реки только четыре дебаркадера МЧС, так как они служат для обеспечения безопасности в городе.

По задумке городских властей, после демонтажа дебаркадеров набережные будут более приспособлены для пеших и велосипедных прогулок, на них появятся лодочные причалы и мосты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика