Новости

Новости

02 июня 2016, 13:55

Город

На столичные улицы выйдет троллейбус с дизель-генератором

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Троллейбус с дизельно-генераторной установкой начнет работать на столичных маршрутах на следующей неделе, сообщает Агентство "Москва".

Новую модель троллейбуса собрали на заводе "Белкоммунмаш". Машина может работать как с использованием электрической контактной сети, так и без нее.

По словам главного инженера ГУП "Мосгортранс" Павла Хмелева, сейчас проводятся испытания троллейбуса, а затем его выпустят на действующие маршруты города. Часть пути машина будет ехать с подключением к контактному проводу, а часть автономно – за счет дизель-генератора.

"Мы рассчитываем, что испытания продлятся до конца года, по их итогам наши специалисты подготовят заключение о готовности такого подвижного состава к работе на столичных маршрутах", – сказал Хмелев.

Троллейбус, вместимостью 153 пассажира, способен развивать скорость до 60 километров в час. Подвижной состав приспособлен для маломобильных пассажиров, оснащен климатконтролем, спутниковой навигацией, камерами видеонаблюдения, а также USB и розеткой.

"Москва в цифрах": Троллейбус не уходит из столицы

Как ранее сообщало m24.ru, троллейбусы на центральных городских улицах планируют заменить на электробусы.

По словам заместителя мэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова, электробусы более мобильны и не создают проблем для участников дорожного движения.
Автобусы, работающие от аккумуляторной батареи, начнут закупать уже в этом году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика